Что такое курс дизайн Дизайн слово знакомое, а вот сочетание курс дизайн уже заставляет задуматься. Курс дизайнер - это

14 мая 2019

Что такое курс дизайн Дизайн слово знакомое, а вот сочетание курс дизайн уже заставляет задуматься. Курс дизайнер - это специалист, который составляет маршруты для такого вида конного спорта, как конкур (преодоление препятствий всадником на лошади)

В первую очередь, не правильно думать, что в работу составителя маршрута входит просто поставить барьеры в определенной, удобной для спортсменов последовательности, проверить линейкой высоту и рулеткой дистанции. Работа курс-дизайнера – это, в первую очередь, творческий подход, достижение своих определенных целей, подготовка спортсменов к более сложным маршрутам, красота, гармоничность конкурного поля, препятствий, и множество задач, которые здесь невозможно перечислить Благодаря их творческому подходу и разнообразию взглядов, у спортсменов появляется возможность добиваться своих целей, а у зрителей насладиться этим красивым действом.

И самая немаловажная часть работы курс-дизайнера, это зрелищность конкурных соревнований, и в то же время безопасность лошадей и всадников во время преодоления маршрута. Попробуйте это все совместить!

Любой посторонний наблюдатель следит, затаив дыхание, как лошадь парит над препятствием. И в этот момент также вложен огромный труд курс-дизайнера.

Именно семинар по курс-дизайну я посетила с 6 по 9 мая, который был совмещен с проведением соревнований по конкуру в Кировском конном заводе, находящемся в Ростовской области. Мне посчастливилось наблюдать, помогать и перенимать опыт у настоящих профессионалов своего дела.

Работа инструктором по конным прогулкам требует постоянного, всестороннего совершенствования и развития в профессиональном плане, поэтому мы с Дианой стараемся не пропускать и посещать подобные мероприятия по различным видам конного спорта, чтобы привнести в конную прогулку познавательность и разнообразие, рассказать нашим гостям о видах конного спорта и возможно пробудить более глубокий интерес к этим прекрасным созданиям – лошадям. Поэтому с нетерпением ждем вас в гости!

Майя.


Галерея